Charles James Theriat
(New York 1860-1934) Rastende Algerier, signiert und datiert C. J. Theriat (18)95, Öl auf Holz, 22 x 27 cm , gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.10.2009 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Charles James Theriat
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.10.2009 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2009 |